São Mateus: Carnaval em Guriri atrai multidão de foliões

O Carnaval 2018 no balneário de Guriri, em São Mateus, segue com movimentação total, com uma multidão de foliões, até esta terça-feira (13). Dezenas de apresentações se sucedem no Circuito da Folia com shows, blocos, bandinhas, tradicionais marchinhas, DJ’s, MC’s e apresentações culturais, como do Jongo de São Benedito. Há ainda encontro de carros de som. Os balneários de Barra Nova, Urussuquara e Campo Grande também contarão com atrações diárias durante os festejos de carnaval, com uma programação variada de shows, marchinhas e blocos das 15:00 às 03:00. Confira a programação completa dos balneários do município de São Mateus.

PROGRAMAÇÃO:
“GURIRI: CIRCUITO DA FOLIA”
SEGUNDA-FEIRA – 12/02:

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 – BANDA LONG DONG
17:00 às 19:00 – BANDA AFROZUMBA
17:00 às 19:30 – BANDA PATRULHA DO SAMBA
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
19:00 às 21:30 – KELLY MUNIZ
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DU BAILE (DJ JUNINHO)
21:00 às 23:30 – LÉO MAI
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA CIA DO KUARTO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – ACSÃO “NO COMANDO”
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

TERÇA-FEIRA – 13/02:

10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:00 – BOLA PRETA
15:00 às 17:30 – BANDA SUBVERSOM
17:00 às 19:00 – BANDA ETERNIZANDO O SAMBA
17:00 às 19:00 – BLOCO QUINTAL
17:00 às 19:30 – BANDA OZ MANNOZ
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – BANDA DIG BLACK
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DJ RD (RAFAEL DUARTE)
21:00 às 23:30 – BANDA CADILLAC DE LUXO
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA PLANETA BANANA
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – BANDA KIT ILUSÃO
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

“BALNEÁRIO DE BARRA NOVA”

SEGUNDA-FEIRA – 12/02

15:00 às 17:00 – BODICO

17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO

21:00 às 23:00 – GEILSON

23:00 às 01:00 – MUSICAL CHAMEGO

01:00 às 03:00 – DIDIU & CIA

TERÇA-FEIRA – 13/02

12:00 às 14:00 – VAL TUBARÃO

14:00 às 18:00 – JEGUE ELÉTRICO

18:00 às 20:00 – PEDRINHO SHOW

“BALNEÁRIO DE URUSSUQUARA”
SEGUNDA FEIRA – 12/02

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

19:00 às 21:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)

21:00 às 23:00 – BRUNO GALVÃO

23:00 às 01:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES

01:00 às 03:00 – PEGADA DO SUCESSO

TERÇA FEIRA – 13/02

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

19:00 às 21:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)

21:00 às 23:00 – LEOZINHO SHOW

23:00 às 01:00 – ALEXANDRE SHOW

01:00 às 03:00 – VAL SANTANA

“CAMPO GRANDE”
SEGUNDA FEIRA – 12/02

21:00 às 23:00 – JADIR DOS TECLADOS

23:00 às 01:00 – VAL TUBARÃO

TERÇA FEIRA – 13/02

21:00 às 23:00 – REFLEXO DO FORRÓ

23:00 às 01:00 – CRISTIAN OLIVEIRA

Fonte: Prefeitura de São Mateus